Ницца с дублем Дольберга одолела Страсбур

"Ницца" одержала вторую подряд победу на старте Лиги 1, и закрепилась на вершине турнирной таблицы еще до того, как были сыграны все матчи второго тура. "Орлы" выиграли со счетом 2:0 на выезде у "Страсбура", который со вторым поражением остается последним.

Хозяева начали агрессивно и могли забить на 25-й минуте, но Кенни Лала пробил мимо ворот. Чуть позже Ламин Коне нарушил правила в штрафной площади, что привело к пенальти. Каспер Дольберг был точен. Второй гол датский нападающий забил на 59-й минуте. После рикошета от ног защитника "Страсбура" Дольберг оказался с глазу на глаз с вратарем Кавасимой, и технично переиграл его.

Матч получился довольно напряженным, и еще до перерыва шесть игроков «Ниццы» получили желтые карточки. Однако при 2:0 гости успокоились, и у "Страсбура" не хватило сил и умения даже на интригу в счете.

2020-21, Чемпионат Франции. 1-й круг. 2-й тур.

"Страсбур" - "Ницца" 0:2 (0:1)
Голы: Дольберг, 37 (пенальти) (0 : 1); Дольберг, 59 (0 : 2)
"Страсбур": Кавасима; Кароль (Каци, 64); Симакан М.; Лала К.; Коне Л. (Уорис, 46); Джику; Сиссоко И.; Шахири (Зохи, 64); Бельгард (Льенар, 83); Томассон (Саади, 63); Ажорк
"Ницца": Бенитес В.; Пельмар; Данте; Тюрам-Ульен (Труй, 78); Шнайдерлин; Лотомба; Сильвестр Э. (Рони Лопеш, 62); Лис-Мелу; Камара Х.; Гуири; Дольберг (Ндойе Д., 90)
Предупреждения: Коне Л., 36; Джику, 73 - Лотомба, 13; Шнайдерлин, 17; Данте, 24; Сильвестр Э., 27; Лис-Мелу, 42; Дольберг, 45

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

30.08.2020 (00:47)