Ницца разгромно выбила Марсель из Кубка Франции

"Ницца" одержала впечатляющую победу над "Марселем" со счетом 4:1 на своем поле и, таким образом, выбила своего соперника в борьбе за место в Лиге чемпионов и из Кубка Франции. Причем, "орлы" в самом начале встречи оказались в роли догоняющих после обидного автогола Мелвина Бара. Впрочем, хозяева очень быстро отыгрались благодаря Амину Гуири, а в середине первого тайма Джастин Клюйверт сделал полный разворот.

Во втором тайме хозяева добили соперника двумя новыми голами. Сначала дубль оформил Клюйверт, а разгром - дело ног Энди Делора - 4:1.

Так "Ницца" присоединилась к "Монако" и "Версалю" в полуфинале турнира. Накануне "монегаски" обыграли "Амьен" со счетом 2:0, а "Версаль" сегодня прошел по пенальти "Бержерак".

2021-22, Кубок Франции. 1/4 финала.

"Ницца" - "Марсель" 4:1 (2:1)
Голы: Бар М., 3 (автогол) (0 : 1); Гуири, 12 (1 : 1); Клюйверт, 29 (2 : 1); Клюйверт, 49 (3 : 1); Делор, 62 (4 : 1)
"Ницца": Булка; Бар М.; Данилюк Ф.; Данте; Тюрам-Ульен (Клод Морис, 82); Росарио (Лемина, 73); Тодибо; Шнайдерлин; Гуири; Делор (Гессан, 79); Клюйверт (Браими Б., 82)
"Марсель": Пау Лопес; Балерди (Бакамбу, 46); Перес Петрони; Салиба; Чалета-Цар (Лирола, 86); Гендузи; Ронжье; Юндер; Жерсон; Милик; Пайе
Предупреждения: Клюйверт, 32; Данилюк Ф., 90 - Балерди, 40

10.02.2022 (05:07)