Непобедимый Антверпен уже третий

Как и "Брюгге", и "Генк", "Антверпен" по-прежнему непобедим после седьмого тура чемпионата Бельгии. Лион Рефаэлов, Дино Арсланагич, Уильям Овусу дублем и Фарис Харун нанесли четвертое поражение "Зулте-Варегему", который уже на 15-й минуте остался вдесятером после удаления Дамиана Марка. Впрочем, уже к тому моменту хозяева выигрывали с разницей в два мяча, отчего и не выдержали нервы у защитника.

Отметим, что тренер победителей Ласло Болони отбывал первый из двух матчей дисквалификации на трибуне.

Чередуя победы с ничьими, "Антверпен" занимает третье место, отставая на два балла от "Генка" и на четыре - от "Брюгге".

Третью позицию утратил "Гент", уступивший на своем поле "Сент-Трюйдену" - 1:2. Победному мячу Камаде ассистировал украинский нападающий Роман Безус, который через пять минут был удален после второй желтой карточки. У проигравших перед пропущенным вторым мячом был заменен нападающий сборной Украины Роман Яремчук.

2018-19, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2018-09-16

"Мускрон" - "Кортрейк" 1:0 (1:0)
Голы: Мохамед Д., 43 (пенальти) (1:0)

"Антверпен" - "Зюлте-Варегем" 5:1 (3:0)
Голы: Рафаэлов, 7 (1:0); Арсланагич, 10 (2:0); Овусу У., 27 (пенальти) (3:0); Де Фаув, 53 (3:1); Овусу У., 62 (4:1); Харун, 91 (5:1)
Удаления: - Марк, 15

"Гент" - "Сент-Трюйден" 1:2 (0:1)
Голы: Де Сарт А., 21 (0:1); Бронн, 52 (1:1); Камада, 80 (1:2)
Удаления: - Безус, 86 (второе предупреждение)

17.09.2018 (03:21)