Неделев перевернул Северную Ирландию

После кикса с аутсайдером Литвой (1:3), сборной Болгарии требовалось реабилитация перед своими болельщиками, так как шансов занять одно из двух первых мест в группе С у "львов" уже не было.

В домашнем матче с Северной Ирландией подопечные Ясена Петрова провели два разных тайма. Перед перерывом они сыграли очень плохо, и только отличная игра вратаря Ивана Караджова спасло от больших неприятностей. Британцы забили только один раз. На 38-й минуте дар головой Джоша Магениса Караджов парировал, но первым на добивании оказался Коннор Вашингтон. Изначально боковой судья определил офсайд, но после осмотра VAR выяснилось, что болгарский защитник оказался ближе к воротам, чем Вашингтон. Во втором тайме Болгария перестроилась и была значительно лучше гостей. А полный перелом внес Тодор Неделв двумя классными ударами в течение десяти минут. После этого хозяев успешно оборонялись, рассчитывая в контратаках увеличить преимущество, но счет больше не изменился.

Несмотря на победу, Болгария официально распрощалась со своими шансами на ЧМ-2022. Швейцария обыграла Литву 4:0, и Болгария с одним оставшимся матчем с "крестоносцами" отстает от Италии и Швейцари на шесть очков. С другой стороны, у Северной Ирландии пять очков, но на одну игру меньше, чем у Болгарии.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Болгария - Северная Ирландия 2:1 (0:1)
Голы: Вашингтон, 38 (0 : 1); Неделев, 53 (1 : 1); Неделев, 63 (2 : 1)
Болгария: Караджов; Велкоски Ди.; Христов П.; Турицов; Христов А.; Неделев (Янков Д., 73); Чочев; Цонев Р. (Илиев Ил., 46); Цонев Б. (Малинов, 73); Илиев А. (Крастев К., 79); Десподов (Божиков, 92)
Северная Ирландия: Пикок-Фаррел; Флэнаган Т.; Макнейр; Кэткарт; Баллард (Макгинн, 82); Дэвис С.; Фергюсон Ш.; Томпсон Д.; Брэдли К. (Джонс Д-н, 68); Мадженнис (Даллас, 67); Вашингтон (Чарльз Ди., 82)
Предупреждения: Малинов, 88 - Баллард, 69; Даллас, 88

13.10.2021 (03:47)