НБА: Паркер выбыл до конца сезона

Разыгрывающий "Сан-Антонио Сперс" Тони Паркер выбыл до конца сезона с разрывом сухожилия четырехглавой мышцы левого бедра, сообщает ESPN. Сроки возвращения 34-летнего француза на паркет будут определены позднее.

Паркер получил травму во втором матче серии второго раунда с "Хьюстоном". За 8 минут 42 секунды до окончания основного времени матча Паркер атаковал кольцо, и приземлившись, схватился за колено. Покинуть площадку без сторонней помощи он не смог.

"Жаль, когда игрок получает травму, особенно такой, как Тони Паркер, который приближается к окончанию своей карьеры, - заявил после матча лидер "Хьюстона" Джеймс Харден. - Он отлично проводил плей-офф. Мы помолимся за его здоровье".

"Мне не по душе то, что произошло с Тони Паркером, - отметил главный тренер "Хьюстона" Майкл Дантони. - Он отличный игрок и отличный парень".

После того, как "шпоры" потерпели поражение в первом матче, во втором поединке они добились победы 121:96 и сравняли счет в серии, а Паркер набрал 18 очков за 26 минут игрового времени, до того момента, когда получил травму.

В 8 матчах плей-офф Паркер набирал 15,9 очка в среднем за матч, делал 2,5 подбора и отдавал 3,1 передачи.

"Это не очень хорошо", - коротко ответил на вопрос о Паркере главный тренер "Сперс" Грегг Попович.

Тем не менее большинство специалистов уверены, что команда Поповича является "машиной", и если из нее выпадает какая-то деталь, то на ее место тут же находится другая. Насколько они правы, покажут последующие матчи серии, ближайший из которых состоится вечером в пятницу в Хьюстоне.

5.05.2017 (13:59)