Наполи растрепал португальских орлов: видео голов

Футболисты "Наполи", обыграв в первом туре "Динамо", ставили перед собой задачу сохранить лидерство в группе. Весьма приличная зрительская аудитория, собравшаяся на трибунах стадиона "Сан-Паоло", сразу же погнала свою команду вперед. Несколько отличных моментов на старте матча создал Милик, но прицел у поляка был сбит. Зато реализовал свой момент лидер команды Марек Гамшик: Гулам от углового флажка навесил на ближнюю штангу, а словак, ускользнув от Фейсы, головой переправил мяч в сету гостевых ворот.

Партенопейцы продолжили играть первым номером и дальше, увеличив своё преимущество сразу после перерыва. Сначала Мертенс со стандарта закрутил мяч в ближний угол. Затем Милик реализовал пенальти, который заработал Кальехон. А ещё через несколько минут Мертенс оформил дубль, воспользовавшись неразберихой в португальской штрафной.

"Бенфика" хоть и обладает одним из самых молодых составов в этом розыгрыше Лиги чемпионов, но нашла в себе силы, чтобы достойно провести концовку встречи. Неаполитанцы откровенно расслабились, отчего Гонсало Гуэдеш и Сальвио смогли сократить отставание в счете. Впрочем, на большее гостей не хватило.

4:2 - вторая кряду победа "Наполи", которая помогла итальянцам укрепить их позиции в квартете B.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Наполи" - "Бенфика" 4:2 (1:0)
Голы: Гамшик, 20 (1:0); Мертенс Д., 51 (2:0); Милик, 54 (пенальти) (3:0); Мертенс Д., 58 (4:0); Гонсалу Гуэдеш, 71 (4:1); Сальвио, 86 (4:2)
"Наполи": Пепе Рейна; Хюсай; Гулам; Альбиоль (Максимович, 11); Кулибали; Аллан Лурейро; Мертенс Д. (Джаккерини, 82); Жоржиньо; Гамшик; Кальехон (Инсинье Л., 69); Милик
"Бенфика": Жулио Сезар; Андре Алмейда; Гримальдо; Линделеф; Лопес Л.Э.; Нелсинью; Фейса (Жозе Гомеш, 82); Орта (Сальвио, 56); Пицци; Митроглу; Каррильо (Гонсалу Гуэдеш, 66)
Предупреждения: Пепе Рейна, 87 - Лопес Л.Э., 50; Жулио Сезар, 53; Каррильо, 65; Фейса, 76