Наполи отгрузил в Болонье семь мячей

Гамшик с хет-триком

"Наполи" суперубедительно обыграл на выезде "Болонью" в выездном матче 23-го тура чемпионата Италии - 7:1.

Неаполитанцы с хозяевами показали настоящий футбольный спектакль, чем неприятно удивили большинство болельщиков на стадионе "Ренато Далл’Ара". Восемь забитых мячей, две красные карточки и нереализованный пенальти - в этой игре было все.

Хет-трики на свой счет записал словацкий хавбек Марек Хамшик и бельгийский форвард Дрис Мертенс. Еще один мяч у победителей забил Лоренцо Инсинье, а у хозяев гол престижа на счету Василиса Торосидиса. Обе команды завершили поединок в неполных составах. Хосе Кальехон и Адам Мазина были удалены в середине первого тайма на 26-й и 32-й минутах. Кроме этого, на 26-й минуте Маттиа Дестро не реализовал пенальти за игру рукой в собственной штрафной Кальехона.

"Наполи" набрал 48 очков и временно поднялся на второе место в турнирной таблице Серии А, всего на три очка отставая от лидеров "Ювентуса", который, однако, имеет на две игры меньше. "Болонья" на 12-м месте с 27 очками.

2016-17, Чемпионат Италии

Игровой день : 2017-02-04

"Болонья" - "Наполи" 1:7 (1:4)
Голы: Гамшик, 4 (0:1); Инсинье Л., 6 (0:2); Мертенс Д., 33 (0:3); Торосидис, 36 (1:3); Мертенс Д., 43 (1:4); Гамшик, 70 (1:5); Гамшик, 74 (1:6); Мертенс Д., 90 (1:7)

4.02.2017 (23:57)