Наполи громит Зальцбург в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Итальянский "Наполи" практически решил задачу выхода в четвертьфинал Лиги Европы, разгромив на "Сан-Пауло" лидера австрийской Бундеслиги "Зальцбург" со счетом 3:0.

"Наполи" повел в счете после первой хорошей атаки. На десятой минуте Дрис Мертенс суперпасом вывел Аркадиуша Милика один на один с вратарем и поляк элегантно переиграл Вальке. Восемь минут спустя преимущество хозяев удвоилось. Кальехон с фланга отдал назад в центр штрафной на Фабиана Руису и тот красивым ударом слета сделал счет 2:0.

Не менее красивым получился и третий мяч "Наполи", хотя и забил его... защитник "Зальцбурга". Руй подал на линию вратарской и Онгюэне головой вколотил мяч в свои ворота между рук Вальке. Кроме этого, у "Наполи" было еще несколько хороших моментов, чтобы сделать результат еще более впечатляющим. Мертенс, Кальехон и Милик не смогли реализовать отличные шансы. Гости также не отсиживались исключительно в обороне, однако другой результат был бы менее справедлив.

"Наполи" уже одной ногой в четвертьфинале, а РБ Зальцбург потребуется сделать чудо, чтобы отыграть три мяча форы на своем поле.

???? E tu come esulti? ????????⁰???? #ForzaNapoliSempre pic.twitter.com/mC3EGFEANM

— Official SSC Napoli (@sscnapoli) 7 марта 2019 г.

2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Наполи" - "Зальцбург" 3:0 (2:0)
Голы: Милик, 10 (1:0); Фабиан, 18 (2:0); Онгюэне, 58 (автогол) (3:0)
"Наполи": Мерет; Хюсай; Максимович Ник.; Мариу Руи; Кулибали К.; Аллан Лурейро; Фабиан; Мертенс Д. (Инсинье Л., 72); Желински П. (Диавара А., 66); Милик (Унас, 81); Кальехон
"Зальцбург": Вальке А.; Ляйнер; Онгюэне; Рамальо; Ульмер; Юнузович (Мвепу, 62); Шлагер; Самассеку; Вольф Х.; Дака (Гульбрандсен, 62); Даббур (Минамино, 76)
Предупреждения: Кулибали К., 26; Максимович Ник., 83; Унас, 86 - Шлагер, 54

8.03.2019 (02:30)