Наполи бьет Милан в голевом шоу

Милик неплохо заменил Игуаина

В очень драматичном матче "Наполи" сумел победить "Милан" со счетом 4:2 в матче второго тура Серии А. Более 40 тысяч зрителей на "Сан Паоло" увидели очень интересную игру, и первую победу своих любимцев в этом сезоне.

Новый нападающий неаполитанцев Аркадиуш Миллик впервые вышел в основном составе и сразу же показал свой класс, забив дважды до перерыва на 18-й и 33-й минутах. Сначала он оказался первым на добивании после того, как к нему отскочил мяч от перекладины после удара Дрийса Мертенса, а дубль оформил после отличного паса Хосе Кальехона. МБайе Ньянг и Сусо сумели восстановить равновесие в течение четырех минут в начале второй половины. Француз отличился на 51-й минуте, а испанец забил свой первый гол за клуб на 55-й минуте, не оставив никаких шансов Пепе Рейна. Тренер хозяев Маурицио Сари был отправлен на трибуны из-за бурной реакции и протестов.

И все же на 74-й минуте Хосе Кальехон снова вывел хозяев вперед, а через несколько секунд Юрай Куцка оставил миланцев вдесятером. На 87-й минуте Ньянг также получил красную карточку, а на 94-й минут Алесио Романьоли поразил собственные ворота - 4:2.

2016-17, Чемпионат Италии. 1-й круг. 2-й тур.

"Наполи" - "Милан" 4:2 (2:0)
Голы: Милик, 19 (1:0); Милик, 33 (2:0); Ньянг М`Байе, 51 (2:1); Сусо, 55 (2:2); Кальехон, 74 (3:2); Романьоли, 94 (автогол) (4:2)

28.08.2016 (00:08)