Надаль одержал девятисотую победу в карьере

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Ролан Гарроса после победы в 1/8 финала над немцем Максимилианом Мартерером - 6:3, 6:2, 7:6 (4). Надаль стал пятым игроком за последние полвека, который одержал девятисотую победу в карьере и присоединился к Роджеру Федереру, Джимми Коннорсу, Ивану Лендлу и Гильермо Виласу.

Первую ракетку в четвертьфинале ждет аргентинец Диего Шварцман, который сотворил спортивный подвиг в поединке с южноафриканцем Кевином Андерсоном, отыгравшись после двух проигранных партий и в третьем сете со счета - 3:5. Он был на грани поражения, но ему удалось перевернуть матч в свою пользу - 1:6, 2:6, 7:5, 7:6 (0), 6:2.

— ESPN UK (@ESPNUK) 4 июня 2018 г.

36-летняя американка Серена Уильямс, родившая в сентябре прошлого года, из-за травмы руки снялась с турнира перед поединком с россиянкой Марией Шараповой. Серена, на счету которой 23 титула Большого шлема и титул самого успешного игрока в истории тенниса, вернулась на корты в марте на турнире "Индиан Уэллс", а Ролан Гаррос стал ее первым турниром Большого шлема после победы на Australian Open в прошлом году.

Победитель Ролан Гаррос 2016 года испанка Гарбинье Мугуруса также легко преодолела 1/8 финала после того, как украинка Леся Цуренко снялась с матча всего после двух геймов. Мугуруса и Шарапова встретятся в четвертьфинале.

Первая ракетка мира и двойной финалист Ролан Гаррос (2014, 2017) румынка Симона Халеп победила бельгийку Элизу Мертенс - 6:2, 6:1 и в четвертьфинале сыграет с немкой Анжеликой Кербер.

5.06.2018 (01:32)