На старте сезона новичок ЛКС не пропустил от Лехии

Вернувшийся в польскую элиту лодзьский ЛКС достаточно уверенно начал сезон в чемпионате Экстракласы. С стартовых минут они придавили бронзового призера прошлого сезона гданьскую "Лехию", у них было определенное преимущество во владении мячом, а в конце первого тайма еще и получили численное преимущество после удаления Уредовича. Несмотря на это, счет в этом матче так и остался "нулевым", поэтому дебютант элиты может чувствовать неудовлетворенность таким исходом.

Через неделю команда тренера Казимержа Москаля сыграет в Кракове с "Краковией". В свою очередь "Лехия" примет вторую команду из столицы Малопольской - "Вислу".

Первые голы в сезоне зрители увидели в Гдыне, но местных зрителей они явно не порадовали - местная "Арка" разгромно уступила "Ягеллонии" со счетом 0:3. А премьерный гол сезона забил дебютант-тинейджер Бартош Бида уже на шестой минуте. Третий мяч забил воспитанник волынского футбола, год назад дебютировавший за сборную Польши, Тарас Романчук.