МЮ с рекордом Ибрагимовича громит на выезде Лестер: смотреть голы

Ибрагимович вечно молодой и забивной

"Манчестер Юнайтед" продолжил свою беспроигрышную серию в Премьер-лиге, разгромив с классическим счетом 3:0 пока еще действующего чемпиона Англии "Лестер" в матче 24-го тура. Команда Жозе Моуринью уже 15 игр непобедима в Премьер-лиге.

Мхитарян, Ибрагимович и Мата за шесть минут на стыке таймов положили на лопатки подопечных Клаудио Раньери. И хотя во втором тайме "лисицы" немного преобразились, их усилий не хватило даже для гола престижа. Для "Лестера" - это уже четвертое кряду поражение, а вообще чемпионы не могут победить пять туров.

Отметим, что шведский бомбардир "Манчестер Юнайтед" стал самым старым игроком в Премьер-лиге, которому удалось забить 15 мячей в сезоне. И Жозе Моуринью несмотря на супервыбор атакующих игроков не намерен садить на скамейку 35-летнего Ибрагимовича (точнее, 35 лет и 125 дней), так что наверняка этот рекорд еще не раз обновится!

МЮ с 45 очками поднялись на шестое место в турнирной таблице, всего в двух очках от "Арсенала" и зоны Лиги чемпионов. "Лестер" - 16-й с 21 очком уже в опасной зоне вылета.

2016-17, Чемпионат Англии. 2-й круг. 24-й тур.

"Лестер" - "Манчестер Юн" 0:3 (0:2)
Голы: Мхитарян, 43 (0:1); Ибрагимович, 44 (0:2); Мата, 49 (0:3)
"Лестер": Шмейхель; Хут; Морган; Ндиди; Симпсон; Фукс; Дринкуотер; Муса (Кинг Э., 46); Варди; Окадзаки (Грей, 46); Марез
"Манчестер Юн": де Хеа; Байи; Смоллинг; Рохо (Блинд, 46); Мхитарян; Погба; Валенсия А.; Эррера; Мата (Феллаини, 77); Рашфорд (Янг Э., 83); Ибрагимович
Предупреждения: Дринкуотер, 5; Фукс, 40 - Мата, 28; Эррера, 55; Погба, 56; де Хеа, 88