МЮ прервал ничейную серию победой над Эвертоном: смотреть голы

Первый день 2018 года выдался довольно насыщенным в футбольном плане. В Англии традиционно играли много и результативно, а завершался футбольный вечер в Ливерпуле - "Эвертон" принимал "Манчестер Юнайтед".

Первый тайм прошел в напряженной борьбе, но особых моментов у команд не возникало. А после перерыва манкунианцев как будто подменили - в лучшую сторону! Так, Мата дважды опасно атаковал и даже попал в штангу. Но особо разыгрался Погба, что вскоре привело к голу. Экс-игрок МЮ Руни потерял мяч, Погба его подхватил и нашел в центре Марсьяля. Тот хорошо принял передачу и пробил на исполнение в правую "девятку". Вышло идеально - 0:1.

"Эвертон" в себя пришел не сразу и вполне мог пропустить еще. Но в середине тайма хозяева провели несколько достойных атак по правому флангу усилиями Холгейта. Увы, серьезно потревожить Де Хеа хозяевам не удалось.

А "Юнайтед" выдержал натиск и нашел момент для второго гола. Погба на левом фланге снабдил мячом Лингарда, тот продвинулся, обошел оппонента и сместился к центру, после чего сильно пробил в правый угол по уходящей траектории. Пикфорд оказался бессилен - 0:2! Отыграть такое отставание было уже нереально.

"Манчестер Юнайтед" побеждает, прерывает свой ничейный синдром и возвращается на второе место. "Эвертон" же опять уступил и теперь должен сделать серьезные выводы к 13 января - тогда предстоит сыграть с "Тоттенхэмом".