Моуринью побеждает в стартовом матче МЮ: смотреть голы

Новый виток истории "Манчестер Юнайтед" начинает с победы. Этим летом боссы самого титулованного клуба Англии решились отправить в отставку Луи ван Гала и пригласить на пост главного тренера Жозе Моуринью. Назначение португальца аккумулировало активность МЮ на трансферном рынке, где главными приобретениями стали Ибрагимович, Погба и Мхитарян.

Швед отличился в своем первом поединке в английской Премьер лиге, фактически сняв все вопросы относительно победителя - гол Ибрагимовича был третьим в матче против "Борнмута". Но сделать какие-то выводы об игре "Манчестер Юнайтед", равно как и о турнирных перспективах команды Жозе Моуринью, довольно трудно. Практически весь первый тайм прошел без моментов, и лишь чудовищная ошибка Фрэнсиса привела к тому, что Мата открыл счет - 0:1.

После перерыва свое веское слово сказали самые опытные игроки МЮ. Сначала Руни переправил мяч головой ударом с линии вратарской. А затем Ибрагимович, взяв игру на себя, пробил метров с 30-ти в нижний угол ворот Боруца - 0:3.

К чести хозяев, несмотря на ощутимую разницу в классе и возможностях, бились они до конца. На 69-й минуте Адам Смит размочил счет. А уже в компенсированное время "Борнмут" заставил потрудиться Де Хеа, который дважды спасал гостей от второго гола.

3:1 - победа "Манчестер Юнайтед", который во втором туре примет на своем поле "Саутгемптон".