Мощный второй тайм в Норвегии выводит Арсенал в 1/16 финала Лиги Европы

Лондонский "Арсенал" за два тура до окончания группового этапа гарантировал место в 1/16 финала Лиги Европы, добившись комфортной победы со счетом 3:0 на поле норвежского "Мольде".

Первая половина не принесла команде Микела Артеты особых положительных эмоций, но во второй половине все очень быстро наладилось. На 50-й минуте Николя Пепе вывел свою команду вперед, и еще через пять минут молодой Риз Нельсон удвоил премиущество. "Канониры" контролировали ход матча до конца, и на 83-й минуте два резервиста Эмиль Смит-Роу и Фоларин Балогун организовали "классический" разгром. Для 19-летнего Балогуна - это был дебютный гол за лондонский клуб.

Таким образом, у подопечных Артеты стало 12 очков, а "Мольде" - второй с активом в шесть пунктов после четырех игр.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.

"Мольде" - "Арсенал" 0:3 (0:0)
Голы: Пепе Н., 50 (0 : 1); Нельсон Р., 55 (0 : 2); Балогун, 83 (0 : 3)
"Мольде": Линде; Грегерсен (Кнудцон, 85); Уинго; Синюан; Эурснес; Эллингсен; Эйкрем (Педерсен М-с, 81); Хуссейн Э. (Болли, 61); Хестад; Риса (Брюнхильдсен, 81); Леке Джеймс (Омойжуанфо, 61)
"Арсенал": Рунарссон Р.; Луис Д. (Холдинг, 46); Мустафи Ш.; Суареш С.; Джака Г. (Себальос Д., 62); Уиллок Дж. (Тирни, 75); Мэйтлэнд-Найлс; Нкетиа (Балогун, 82); Пепе Н.; Нельсон Р.; Ляказетт (Смит-Роу, 75)

27.11.2020 (08:27)