Монако за тайм справился с Страсбуром

"Монако" обыграл на выезде "Страсбур" со счетом 3:1 в стартовом матче 29-го тура французской Лиги 1. Чемпионы решили все в первом тайме, в котором были забиты все мячи в этом матче.

Поединок начался с минуты молчания в память о молодом игроке "Турса" Тома Родригесе и 66-летней легенде чемпионского состава "Страсбура" Франсиса Пиасецки, который недавно умер.

Стеван Йоветич открыл счет уже через пять минут после стартового свистка арбитра. И хотя Стефан Баокен сумел сравнять на 20-й минуте, всего через минуту Рони Лопеш снова вывел гостей вперед. А перед перерывом Фабиньо фактически поставил точку в споре.

Таким образом, у "монегасков" стало 63 очка в турнирной таблице - на 11 меньше, чем у лидера ПСЖ, а "Страсбур" - 15-й, но всего на расстоянии одной победы от зоны вылета.

2017-18, Чемпионат Франции

Игровой день : 2018-03-09

"Страсбур" - "Монако" 1:3 (1:3)
Голы: Йоветич С., 5 (0:1); Баокен, 20 (1:1); Рони Лопеш, 21 (1:2); Фабиньо, 41 (1:3)

10.03.2018 (01:40)