Молодежная сборная Украины обыграла французов

В рамках подготовки к чемпионату Мира, сегодня, 9 декабря молодежная сборная Украины сыграла в Броварах товарищеский матч против французских сверстников.

Первый период встречи прошел в равной борьбе. Обе команды имели шансы на успех, но здорово отыграли вратари сборных. Во втором периоде болельщики на трибунах увидели открытый хоккей с большими скоростями. Уже к пятой минуте, подопечные Олега Игнатьева вели в счете 2:1. Результативными бросками в нашей сборной отметились – Богдан Середницкий ("Белый Барс") и Александр Пересунько ("Викториавилльские Тигры", Канада). Дальше – было больше. С 31-й по 37 минуты зрители увидели аж четыре гола. Вторую шайбу в игре забросил Александр Пересунько и еще одну – Глеб Кривошапкин ("Огденские Мустанги", США). На перерыв команды ушли со счетом 4:3 в пользу Украины.

Третий отрезок встречи прошел в равной борьбе. Казалось, что встреча так завершиться с минимальным перевесом нашей молодежки. Но, за 10 секунд до финальной сирены, французы смогли отыграться и перевести поединок в овертайм - 4:4

В дополнительное время сильнее оказались хоккеисты украинской сборной. За две минуты до конца, они смогли провести результативную атаку, в которой точным броском отметился все тот же хоккеист "Викториавилльских Тигров" Александр Пересунько – 5:4.

Таким образом, концовку учебно-тренировочного сбора молодежной сборной, перед стартом домашнего чемпионата мира, который пройдет с 12 по 18 декабря в Киеве, можно считать успешной. Подопечные Олега Игнатьева продемонстрировали неплохой комбинационный хоккей с разящими атаками и индивидуальной игрой заокеанских легионеров.

Украина (U20) - Франция (U20) - 5:4ОТ (0:0, 4:3, 0:1, 1:0)

10.12.2019 (09:27)