Милан побеждает на Селтик Парк

Итальянский гранд "Милан" успешно стартовал в групповом раунде Лиги Европы. "Россонери" не оставили сомнений в своем превосходстве на "Селтик Парк", где уверенно обыграли чемпиона Шотландии со счетом 3:1 в первом матче группы H.

До этого матча два европейских гранда встречались друг с другом десять раз - все в Лиге чемпионов, где "Селтик" побеждал только раз, в то время как итальянская команда выиграла шесть матчей, и трижды победитель не был определен.

Гости сразу же захватили инициативу и уже на 14-й минуте Раде Крунич в окружении трех защитников "Селтика" открыл счет ударом головой. Перед перерывом Брайм Диас удвоил преимущество гостей с паса Тео Эрнандеса. На 76-й минуте норвежец Мохамед Эльюнусси подарил надежду "клеверам", завершив точным ударом головой подачу углового. Однако последнее слово было за миланцами. Вышедший на замену Йенс Петер Хауге в компенсированное время сделал счет 3:1.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа H.

"Селтик" - "Милан" 1:3 (0:2)
Голы: Крунич, 14 (0 : 1); Диас Бр., 42 (0 : 2); Эльюнусси М., 76 (1 : 2); Хёуге, 92 (1 : 3)
"Селтик": Баркас; Фримпонг Дж.; Уэлш С. (Кристи, 46); Даффи; Айер; Макгрегор К.; Нтшам; Браун С. (Рогич, 64); Лаксальт (Тэйлор Г., 77); Гриффитс (Эльюнусси М., 46); Аети (Климала, 77)
"Милан": Доннарумма Дж.; Далот; Романьоли; Кьяр; Эрнандес Тео; Диас Бр. (Хёуге, 79); Тонали; Кесси (Беннасер И., 66); Крунич; Кастильехо (Салемакерс, 79); Ибрагимович (Леан Р., 66)
Предупреждения: Лаксальт, 65; Кристи, 86 - Тонали, 82; Доннарумма Дж., 83; Салемакерс, 88

23.10.2020 (06:47)