Милан оставил Ювентус без победы и в зоне вылета

"Ювентус" и "Милан" сыграли вничью 1:1 на "Альянц Арене" в выносном матче четвертого тура Серии А. Альваро Мората отличился уже на четвертой минуте в быстрой контратаке после углового "Милана", забив самый быстрый гол в туринско-миланской "классике" с 1996 года. Однако удержать минимальное преимущество "Старая синьора" не смога. На 76-й минуте Анте Ребич сравнял счёт - 1:1.

Массимилиано Аллегри сделал всего одну замену после победы над "Мальмё" со счетом 3:0 в Лиге чемпионов. Капитан Кьеллини вышел вместо де Лихта. В атаке снова были Пауло Дибала и Альваро Мората.

Стефано Пиоли сделал две замены после проигрыша "Ливерпулю" - 2:3 в Лиге чемпионов. Из-за травмы Давиде Калабрии Фикаио Томори был перемещен на правый фланг, поэтому в центре обороны на этот раз играл капитан Алессио Романьоли. В полузащите Сандро Тонали оказался предпочтительнее Исмаэля Бенасера. Атаку снова доверили Анте Ребичу, которого поддержали Алексис Салемакерс, Брайм Диас и Рафаэль Лиао.

Таким образом, на данный момент "Ювентус" находится на позорном для гранда 18-м месте - в зоне вылета. "Милан" сохранил вторую позицию в турнирной таблице с активом в десять очков и худшей разницей мячей, чем у лидера "Интера".

4 - Álvaro #Morata has scored the fastest goal for Juventus against AC Milan in Serie A, after 4 minutes, since February 1996 scored by Antonio Conte (3'). Flash.#JuventusMilan #JuveMilan