Милан громит Аустрию: смотреть хет-трик Андре Силвы и другие голы

"Милан" мощно стартовал в групповом турнире Лиги Европы, разгромив в Вене "Аустрию" - 5:1. Любопытно, что титулованный итальянский клуб впервые принимает участие в этом турнире, что лишний раз подчеркивает глубину кризиса, в котором пребывал "Милан" в последние годы. Однако последние приобретения, сделанные новыми хозяевами клуба, уже начали давать результат.

Героем встречи в Вене стал Андре Силва, записавший на свой счет три гола. Как свидетельствую статистики, в последний раз игроку "Милана" удавалось сделать хет-трик в еврокубковом мачте еще в 2006-м году. Его автором тогда стал Кака.

Итальянцы уже к 20-й минуте трижды поразили ворота "Аустрии". И хотя хозяевам в начале второго тайма удалось "размочить" счет, "Милан" довольно быстро "успокоил" соперника еще двумя забитыми мячами.

Лига Европы. Группа D

"Аустрия" - "Милан" 1:5 (0:3)
Голы: Чалханоглу, 7 (0:1); Андре Силва, 10 (0:2); Андре Силва, 20 (0:3); Боркович, 47 (1:3); Андре Силва, 56 (1:4); Сусо, 63 (1:5)
"Аустрия": Хаджикич; Мохаммед; Марчинко; Вестерманн (Боркович, 42; Глухакович, 86); Кляйн; Ли Чжин Хен (де Паула, 74); Хольцхаузер; Прокоп; Зербест; Фелипе Пирес; Моншайн
"Милан": Доннарумма Дж.; Абате; Сапата; Романьоли (Мусаккио, 74); Кесси (Бонавентура, 63); Антонелли; Бонуччи; Билья; Чалханоглу; Калинич Н. (Сусо, 63); Андре Силва
Предупреждения: Мохаммед, 58 - Кесси, 37