Металлист-1925 одержал волевую победу над президентским клубом

Дебютант Украинской Премьер-лиги "Металлист-1925" сегодня встречался в контрольном матче с завоевавшим путевку в Первую лигу "Кривбассом", чья реинкарнация в Кривом Роге состоялось во многом благодаря уроженцу этого города и нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Именно "президентский" клуб и забил в этом матче первым, выйдя вперед под занавес первого тайма. Сравняли счет харьковчане лишь на 78-й минуте, а победные (второй и третий) голы забили на последних минутах поединка.

«Металлист 1925» (Харьков) - «Кривбасс» (Кривой Рог) - 3:1 (0:1)

Голы: Артем Щедрый (Денис Васин), 44 (0:1). Максим Жичиков, 78 (1:1). Юрий Батюшин, 85 (2:1). Виталий Пономарь, 90 + 1 (3:1).

«Металлист 1925" (Харьков): Максим Коваленко, Максим Жичиков, Евгений Ткачук, Михаил Шершень (к), Артур Западня, Артем Габелок, Евгений Протасов, Дмитрий Крысько, Олег Голодюк, Юрий Батюшин, Виталий Пономарь.

Запасные: Денис Сидоренко, Иван Коваленко, Виталий Ермаков, Амар Квакич, Андрей Ременюк, Дэвид Еногела, Фабиньо, Валерий Блажко, Владислав Островский.

Главный тренер: Валерий Кривенцов.

«Кривбасс» (Кривой Рог): Богдан Сарнавский - Никита Татаркова, Владимир Заименко (к), Иван Зотько (Кирилл Прокопчук, 29), Игорь Коцюмака (Дмитрий Семенов, 80) - Вячеслав Рябов, Артем Гордиенко, Вагнер Гонсалвез (Алексей Збунь, 68), Александр Пятов, Артем Щедрый - Денис Васин (Максим Пирогов, 85).

Запасные: Дмитрий Черныш.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Как сообщалось ранее, Металлист-1925 подписал защитника из Боснии.

13.07.2021 (05:37)