Месси выиграл для Барселоны тяжелейший матч в Севилье: смотреть голы

Волевая победа гостей

Матч между "Севильей" и "Барселоной" стал настоящим украшением футбольного уик-энда. Его героем с полным правом можно назвать лучшего футболиста мира Лео Месси.

"Севилья" провела первый тайм очень мощно. Хозяева забили быстрый гол: Сарабия вырезал роскошный пас на Витоло, Серхи Роберто за оппонентом не успел, так что футболист "Севильи" вышел один на один и спокойно переиграл вратаря. 1:0.

Команда Хорхе Сампаоли могла и должна была удваивать счет в нескольких эпизодах, но как часто бывает, пропустила сама. Неймар получил на левом фланге пас от Дениса, обыграл пару игроков и отдал мяч Месси. Тот пробил из не самой удобной позиции, хоть мог отдать вправо на Суареса. Но выбор оказался удачным - 1:1!

После перерыва "Барселона" заиграла куда агрессивнее. Прессинг на чужой половине поля привел к тому, что Месси подхватил мяч, приблизился в штрафной, вытянул защиту на себя и отдал идеальный пас на Суареса. И тут тоже выбор был верным - 1:2!

Месси успевал не только атаковать, но и время потянуть - так, ближе к концу он даже получил предупреждение за то, что не хотел обуваться после фола Н'Зонзи. Но так или иначе, "Барселона" довела матч до важнейшей победы. До "Реала" все те же два очка, "Севилья" осталась на пятом месте.

2016-17, Чемпионат Испании. 1-й круг. 11-й тур.

"Севилья" - "Барселона" 1:2 (1:1)
Голы: Витоло, 15 (1:0); Месси, 43 (1:1); Суарес, 61 (1:2)
"Севилья": Серхио Рико; Эскудеро; Каррису; Мариано; Сарабия (Корреа, 84); Рами; Васкес (Гансо, 68); Н`Зонзи; Витоло; Насри (Иборра, 78); Вьетто
"Барселона": Тер Штеген; Юмтити; Динь; Бускетс; Серхи Роберто; Маскерано; Денис Суарес (Рафинья Алькантара, 86); Ракитич (Андре Гомеш, 73); Месси; Суарес; Неймар
Предупреждения: Рами, 26; Мариано, 50; Н`Зонзи, 82; Каррису, 85 - Неймар, 10; Серхи Роберто, 44; Динь, 66; Месси, 83; Суарес, 88; Маскерано, 92