Месси не заинтересован в том, чтобы быть лучшим футболистом в истории

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси - о конкуренции с Криштиану Роналду и будущем ЧМ.
«Я не заинтересован в том, чтобы быть лучшим в истории или вторым, третьим, четвёртым. Статус лучшего футболиста ничего не изменит.
Каждый раз, когда начинается сезон, я стараюсь улучшать себя, выигрывать всё, выкладываться полностью на футбольном поле и максимально помогать своим партнёрам по команде. Я играю для того, чтобы совершенствоваться и побеждать, а не для того, чтобы стать лучшим в истории.
Если сборная Аргентины не станет чемпионом мира в 2018 году, я всё равно продолжу выступать в её составе. После того как я объявил о своём уходе в 2016-м, сразу понял, что совершил огромную ошибку. Всегда нужно продолжать бороться за свои мечты.
Попадание в первую четвёрку будет означать, что Аргентина провела хороший чемпионат мира. Мы заслуживаем быть там из-за нашей истории. Это требует затрат большого количества сил и энергии, но мы должны попасть в четвёрку», — приводит слова Месси TyC Sports.
Читайте также:
- «Нижний Новгород» вырвал победу в матче с «Томью», забив два гола в концовке
- Ребров: доверяйте своей команде, никогда не отворачивайтесь от «Спартака»
- Вацко: Если Шахтер не пройдет Истанбул, то я не знаю, кого тогда проходить
- Факундо Феррейра: Благодарю болельщиков
- Изменилось время начала матча 23-го тура РФПЛ ЦСКА — «Амкар»