Месси и Барселона в погоне за титулом натужно побеждают Реал Сосьедад: смотреть голы

Барселона в полете и погоне

Леонель Месси забил два мяча и отдал голевой пас Пако Алькасеру в победном для "Барселоны" матче с "Реал Сосьедадом" на "Камп Ноу" в 32-м туре Ла Лиги - 3:2. Все пять мячей были забиты до перерыва, причем три за пару заключительных минут. Команда Луиса Энрике сократила отставание от "Реала" до трех очков, но мадридцы имеют игру в запасе.

Баски решили сыграть в открытый футбол и первыми создали голевой момент, но спас Тер Штеген. В свою очередь, Месси ответил голом, казалось бы, в безобидной ситуации. Суарес откатил под удар "десятке" "Барсы", который со средней дистанции точно положил мяч в угол. А еще через 20 минут Лео забил свой 29-й гол в чемпионате Испании, добив мяч после удара Луиса Суареса. А затем пошел голепад. Юмтити переправил мяч в свои ворота после удара Иниго Мартинеса. Через минуту Месси закинул мяч на Пако Алькасера и сегодняшний заместитель Неймара переиграл вратаря. Однако и баски ответили молниеносно - отличился ветеран Хаби Прието.

После перерыва "Реал Сосьедад" постарался сыграть агрессивнее и надежнее в полузащите, однако больше не сумел наказать хозяев за ошибки в обороне. А у каталонцев отличный шанс в добавленное время упустил Луис Суарес, не реализовавший выход один на один с вратарем. Это был один из самых слабых матчей уругвайца.

2016-17, Чемпионат Испании. 2-й круг. 32-й тур.

"Барселона" - "Реал Сосьедад" 3:2 (3:2)
Голы: Месси, 17 (1:0); Месси, 37 (2:0); Юмтити, 43 (автогол) (2:1); Алкасер, 44 (3:1); Прието, 45 (3:2)
"Барселона": Тер Штеген; Юмтити; Пике; Бускетс; Хорди Альба; Андре Гомеш (Иньеста, 69); Серхи Роберто; Ракитич; Месси; Суарес; Алкасер (Денис Суарес, 80)
"Реал Сосьедад": Рулли; Юри Берчиче; Сальдуа; Иньиго Мартинес; Рауль Родригес; Прието; Сурутуса (Гранеро, 84); Ойарсабаль; Ильярраменди; Виллиан Жозе (Хон, 79); Вела (Каналес, 63)
Предупреждения: Алкасер, 41; Суарес, 68; Пике, 88 - Вела, 7; Ильярраменди, 49