Mercedes представил болид на сезон-2018

Mercedes представил болид на сезон-2018

Команда Формулы-1 Mercedes официально представила новый болид Mercedes-AMG W09, который дебютировал на трассе в «Сильверстоуне». С этой машиной команда будет выступать в сезоне-2018.

На обкатке за рулем новинки работал финн Валттери Боттас, а действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон стал участником официальной церемонии показа болида.

«С машиной прошлого года было очень непросто работать, даже на трассах, на которых мы были особенно сильны, - рассказал технический директор Mercedes Джеймс Эллисон. - Хорошей работой по ходу гоночного уик-энда нам удавалось нивелировать недостатки и проложить себе путь к победе, но это было непросто. Надеемся, что нам удалось решить некоторые из этих проблем и машина этого года будет более понятной для инженеров и пилотов, поскольку этому мы уделили особое внимание.

Новая машина более элегантна, чем прошлогодняя, поскольку в прошлом году регламент только изменился, и мы были не до конца уверены, в каком направлении двигаться. По этой причине в прошлогоднем болиде у нас оставалось больше пространства для манёвров в случае, если бы мы решили внести изменения в шасси. В этом году у нас больше уверенности, что мы принимаем верные решения, поэтому машина стала более плотной по своей компоновке, а некоторые вещи стали более экстремальными».

With the @MercedesAMGF1 W09, looks a beast! ???? #BillyWhizz pic.twitter.com/Wpk1qzx9B5

— billywhizz (@BillyMonger) 22 февраля 2018 г.

Источник

Автор: Сергей Солевой
22.02.2018 (20:50)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.