Марсель упустил победу над Бордо

После фантастического переворота с "Монпелье" (3:2) в стартовом матче чемпионата сегодня "Марсель" оказался на другом полюсе, упустив во втором туре Лиги 1 победу над "Бордо", выигрывая по ходу матча с разницей в два мяча.

У "Марселя" в первом тайме отличились Юндер и Пайе, однако "Бордо" вернулся в матч через шесть минут в начале второго тайма. Сначала Тимоти Пембеле сократил отставание, а вскоре Реми Удин забил красивый гол - 2:2. На 81-й минуте хозяева снова могли выйти вперед, но гол Радоника был отменен из-за офсайда. Наступление хозяев окончательно прервались на 89-й минуте, когда Леонардо Балерди был удален прямой красной карточкой за опасный прыжок в ноги сопернику.

Таким образом, матч завершился без победителя, оставив "Марсель" на шестом месте с четырьмя очками. Для "Бордо" - это первое очко в таблицу.

2021-22, Чемпионат Франции

Игровой день : 2021-08-15

"Анже" - "Лион" 3:0 (1:0)
Голы: Буфаль, 20 (1 : 0); Марсело Г., 54 (автогол) (2 : 0); Унахи А., 77 (3 : 0)
Предупреждения: Менди Ба., 82 - Люкеба, 3; Марсело Г., 36; Корне, 49, 65; Диоманде С., 87
Удаления: - Корне, 65 (второе предупреждение)

"Брест" - "Ренн" 1:1 (0:0)
Голы: Гирасси, 84 (0 : 1); ле Дуарон, 91 (1 : 1)
Предупреждения: Онора, 39; Брасье, 44 - Бурижо, 44; Угочукву, 80; Траоре Ам., 88

"Клермон" - "Труа" 2:0 (0:0)
Голы: Байо М., 53 (1 : 0); Байо М., 65 (2 : 0)
Предупреждения: Менди Ар., 45 - Каборе И., 19, 33; Бьянкон, 35
Удаления: - Каборе И., 33 (второе предупреждение)

"Ланс" - "Сент-Этьен" 2:2 (1:1)
Голы: Хазри, 1 (0 : 1); Ганаго, 36 (1 : 1); Буанга, 52 (1 : 2); Фофана С., 78 (2 : 2)
Предупреждения: Медина Ф., 18 - Амума, 29; Соу С-у, 41; Буанга, 57; Гурна-Дуат, 85; Масон, 86; Аушиш, 94

"Марсель" - "Бордо" 2:2 (2:0)
Голы: Юндер, 34 (1 : 0); Пайе, 41 (2 : 0); Пембеле, 51 (2 : 1); Уден, 58 (2 : 2)
Предупреждения: Салиба, 92 - Кватен, 30; Отавио Сантос, 84
Удаления: Балерди, 88

"Нант" - "Мец" 2:0 (1:0)
Голы: Коло Муани, 12 (1 : 0); Блас, 49 (2 : 0)
Предупреждения: Блас, 53; Коко, 90

"Реймс" - "Монпелье" 3:3 (2:3)
Голы: Коцца, 6 (0 : 1); Кассама, 7 (1 : 1); Кассама, 26 (2 : 1); Делор, 39 (2 : 2); Лаборде Г., 43 (2 : 3); Кеббаль, 83 (3 : 3)
Предупреждения: Кафаро, 32; Локо Б., 49 - Тулер, 25

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

16.08.2021 (01:57)