Марлос голом Динамо приносит Шахтеру Кубок Украины: лучшие моменты матча

В Харькове "Шахтер" и "Динамо" разыгрывали Кубок Украины. Дончане намеревались оформить золотой дубль, а киевляне хотели скрасить трофеем неудачный сезон.

Начался матч весьма оживленно. В ворота Коваля, которого Ребров предпочел Рудько, арбитр Труханов назначил пенальти уже на 6-й минуте. Все дело в том, что после удара Ракицкого головой Пантич рукой преградил путь мячу. К "точке" подошел Марлос, но пробил несколько по-пижонски - "паненкой". И если Коваля удалось перехитрить, то перекладина была неумолима.

После такого бурного старта команды успокоились. Фактически, моментов ни у кого не возникало. Разве что перед самым свистком на перерыв Ярмоленко выбежал один на один и даже обыграл Пятова, но угол был острым, а нога - правой, то есть, не совсем рабочей. Так что мяч прошел мимо.

Второй тайм прошел все в таком же темпе - борьбы было немало, а вот острые эпизоды можно было пересчитать на пальцах той же правой ноги Ярмоленко. Напряжение нарастало и переросло в карточки. Так, Гармаш выяснял отношения с капитаном "Шахтера" Срной, а Кадар предъявлял претензии к Феррейре.

И когда болельщики готовились к дополнительному времени, свое слово вновь сказал Марлос. Пятов выбил мяч, Феррейра поборолся в воздухе и скинул его Марлосу. Бразилец с правого фланга сместился к центру, попутно пройдя нескольких оппонентов, после чего неожиданно пробил издали. Коваль такого не ожидал, да и толку - мяч попал точно в "девятку". На эмоциях бразилец даже не смог сдержать слез...

В оставшийся десяток минут "Шахтер" уверенно удержал преимущество - у "Динамо" не было ни одной зацепки за какой-нибудь шанс. 1:0, и "горняки" оформляют золотой дубль!