Мариуполь уверенно одолел Славию

ФК «Мариуполь» одержал вторую победу за день на сборах в Турции. Соперником азовцев стала «Славия» из Софии, которая представляет высший дивизион Болгарии.

Несмотря на довольно сложное поле, мариупольцы активно начали поединок и создали несколько опасных моментов. Но удача отвернулась от Топалова и Кулакова. В середине тайма подопечные Александра Бабича открыли счет. Сергей Горбунов со штрафного мастерски послал мяч в дальнюю «девятку».

После перерыва, несмотря на замены, характер игры не изменился. Мариупольцы на сложном поле лучше контролировали мяч и заслуженно увеличили свое преимущество. Руслан Фомин хладнокровно реализовал пенальти. А в конце матча Танковский после передачи Байдала метров с 5-ти установил окончательный счет - 3:0.

«Мариуполь» — «Славия» — 3:0

Голы: Горбунов (22) 1:0, Фомин (73) 2:0, Танковский (86) 3:0.

«Мариуполь»: Гальчук, Яворский, Чоботенко, Тищенко, Горбунов, Мишнев, Чех, Федорчук, Полегенько, Топалов, Кулаков

с 62-й минуты: Гальчук, Быков, Сагуткин, Петерман, Игнатенко,Танковский, Байдал, Дудик, Корниенко, Чурко, Фомин

6.02.2020 (20:47)