Мариуполь разгромлен АЗ в Гааге и покидает Лигу Европы: смотреть голы

"Мариуполь" приехал в Гаагу на матч Лиги Европы с АЗ после домашних "нулей" и стартовый отрезок надежно удерживал такой же счет. Но на 20-й минуте оборону гостей вскрыли. Центр обороны не уследил за разрезным пасом Свенссона на Стенгса, а у того было время и принять мяч, и прицелиться в левый угол. Пробил точно - и это 1:0.

Счет оставался вполне рабочим, но игра в атаке, необходимая для гола, в отсутствие Фомина не клеилась совершенно. А вот оборона была небезгрешной: перед самым перерывом тот же Стенгс в штрафной скинул мяч Ауэяну, а тот пробить издали умеет - точный выстрел в правый угол, и это 2:0.

Во втором тайме Александр Бабич попытался изменить игру за счет выхода Корниенко, но мало что изменилось. А разыгравшийся Стенгс записал в свой актив еще одну голевую передачу - он с углового идеально навесил на Вуйтенса. 3:0! Тут стало все окончательно ясно, и команды принялись доигрывать матч. Правда, концовка выдалась горькой, так как Яворский срезал мяч в свои ворота после прострела слева - 4:0.

В итоге АЗ закономерно проходит дальше, а "Мариуполь" второй год подряд не может попасть в стадию плей-офф отбора ЛЕ. Возможно, легче будет попасть в группу напрямую из чемпионата.

2019-20, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"АЗ" - "Мариуполь" 4:0 (первый матч - 0:0)
Голы: Стенгс, 20 (1:0); Ауэян, 44 (2:0); Вуйтенс С., 62 (3:0); Яворский, 90 (автогол) (4:0)
"АЗ": Бизот; Влаар (Хацидиакос, 80); Вейндал; Коопмейнерс; Ауэян; Стенгс; Свенссон Ю.; Мидтшё; Вуйтенс С. (Класи, 76); Идрисси; Боадю (Дрёйф, 70)
"Мариуполь": Худжамов; Быков Ал. (Корниенко В., 46); Яворский; Кирюханцев; Чоботенко; Чурко (Топалов, 69); Федорчук; Танковский; Полегенько; Мишнев (Кащук, 83); Вакула
Предупреждения: Идрисси, 18; Свенссон Ю., 40; Мидтшё, 87 - Мишнев, 68