Мариуполь и Львов не выявили сильнейшего: смотреть голы

"Львов" дважды выходил вперед в матче с "Мариуполем", но так и не смог удержать победный счет.

Исход поединка в Мариуполе мог решиться еще в первом тайме. И не в пользу хозяев. Уже на шестой минуте в ворота Худжамова был назначен пенальти, однако опытный голкипер выручил свою команду, отразив удар Бруно. И это был далеко не единственный подвиг вратаря "Мариуполя" в первой половине матча. Тот же Бруно вполне мог сделать хет-трик, а его партнеры упустили еще два-три убойнейших момента отличиться. Но счет был открыт уже перед самым перерывом. Гости выполнили угловой с правого фланга, и Парамонов на ближнем углу вратарской здорово сыграл на опережении.

Кто знает, как завершился бы этот матч, если бы игра продолжилась в прежнем ключе и во втором тайме. Но после перерыва "Мариуполь" довольно быстро отыгрался. Это Пихаленок, получив мяч в штрафной, мощно пробил с разворота. Правда, уже в следующей атаке львовяне во второй раз вышли вперед - наконец-то отличился Бруно.

И это было не все. К исходу четверти часа второго тайма счет снова стал равным. Чурко откликнулся на скидку Фомина и реализовал выход один на один - 2:2. Поставить победную точку никому так и не удалось, хотя ближе к этому были хозяева, но уже в компенсированное время Бандура выручил "Львов", отбив мяч после удара Пихаленка.

Чемпионат Украины, 6-й тур

"Мариуполь" - "Львов" 2:2 (0:1)
Голы: Парамонов, 45 (0:1); Пихаленок, 49 (1:1); Бруно, 51 (1:2); Чурко, 59 (2:2)
"Мариуполь": Худжамов; Быков Ал.; Кирюханцев; Яворский; Чурко; Демири (Полегенько, 39; Тищенко И., 76); Мишнев; Пихаленок; Федорчук (до 90); Борячук (Вакула, 71); Фомин
"Львов": Бандура; Адамюк; Приймак (Жонатан Лима, 68); Парамонов; Голиков (Волошинович, 81); Воронин С.; Тейлор; Западня; Каленчук; Бруно (Кисленко, 78); Аугусто
Предупреждения: Федорчук, 54, 90; Яворский, 56; Фомин, 90
Удаления: Федорчук, 90 (второе предупреждение)