Манчестер Юнайтед сенсационно уступает Янг Бойзу: смотреть голы матча Лиги чемпионов

Первая сенсация стартовавшего сегодня группового турнира Лиги чемпионов не заставила себя долго ждать. Во вторник "Манчестер Юнайтед", подписавший этим летом Криштиану Роналду, Санчо и Варана, уступил в гостях швейцарскому "Янг Бойз" - 1:2.

Игра вполне могла стать легкой прогулкой для вице-чемпиона Англии. Гости уже на 13-й минуте открыли счет, когда на гениальную передачу Бруну Фернандеша откликнулся Криштиану Роналду. И это не все - важно, что после этого манкуниацы контролировали ситуацию на поле, не позволяя сопернику организовать контригру.

Но все изменилось на 35-й минуте, когда Ван-Биссака грубо атаковал на половине поля соперника игрока "Янг Бойз". Арбитр, не сомневаясь, показал грубияну красную карточку, оставив "Манчестер Юнайтед" в меньшинстве. И началось...

Статистика второго тайма свидетельствует о подавляющем преимуществе "Янг Бойз", как во владении мячом, так и по количеству ударов по воротам. Их хозяева нанесли десяток, в то время как МЮ больше не побеспокоил фон Бальмооса. В середине второго тайма количество перешло в качество. Нгамале опередил Варана на линии вратарской и в касание переправил мяч в сетку после прострела справа.

Ну а драматическая развязка наступила незадолго до финального свистка, когда опытнейший Лингард безумным пасом назад отрезал всю оборону "Манчестер Юнайтед" и вывел Сибатшо один на один. Тот своего шанса не упустил и принес "Янг Бойз" вполне заслуженную победу - 2:1.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F.

"Янг Бойз" - "Манчестер Юн" 2:1 (0:1)
Голы: Роналду, 13 (0 : 1); Нгамале, 66 (1 : 1); Сибатшо, 90+5 (2 : 1)
"Янг Бойз": фон Бальмоос; Гарсия У.; Хефти С. (Сулеймани М., 83); Камара М.; Мартинс-Перейра (Ридер Фа., 82); Эбишер; Лаупер (Цезигер, 92); Сьерро (Сибатшо, 46); Элиа (Канга В., 92); Фасснахт; Нгамале
"Манчестер Юн": де Хеа; Шоу Л.; Линделеф; Магуайр; ван де Беек (Варан, 46); Фернандеш Б. (Матич, 72); Погба; Ван-Биссака (до 35); Фред (Марсьяль А., 89); Роналду (Лингард, 72); Санчо (Далот, 37)
Предупреждения: Фасснахт, 45; Мартинс-Перейра, 50 - Варан, 64
Удаления: - Ван-Биссака, 35

14.09.2021 (23:57)