Манчестер Юнайтед на 97-й минуте потерял важные очки с Саутгемптоном

Новость о том, что "Сити" разрешили играть в Лиге чемпионов, так что пятое место в АПЛ не будет проходным, видимо, чересчур взбудоражило "Манчестер Юнайтед". Сегодня они провели крайне нервный матч с "Саутгемптоном". МЮ пропустил на 12-й минуте, но уже десяток минут спустя хозяева вели в счете благодаря голам Рэшфорда и Марсьяля. Казалось, команда Сульшера доведет матч до победы, но на 97-й минуте они невнимательно сыграли при угловом, и вышедший на замену Мартинс принес ничью - 2:2.

За три тура до финиша есть трое претендентов на две ЛЧ-путевки - "Челси" (60 очков), "Лестер" и "Манчестер Юнайтед" (59 очков). Теоретически в борьбу может вклиниться "Вулверхэмптон" (55 очков), но вряд ли. Ключевым будет поединок заключительного тура "Лестер" - МЮ.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 35-й тур.

"Манчестер Юн" - "Саутгемптон" 2:2 (2:1)
Голы: Армстронг, 12 (0 : 1); Рэшфорд, 21 (1 : 1); Марсьяль А., 23 (2 : 1); Обафеми М., 97 (2 : 2)
"Манчестер Юн": де Хеа; Шоу Л. (Уильямс Бр., 75); Линделеф; Магуайр; Ван-Биссака; Фернандеш Б. (Джеймс Д., 84); Погба (Фред, 63); Матич; Гринвуд (МакТоминай, 84); Рэшфорд; Марсьяль А.
"Саутгемптон": Маккарти А.; Уолкер-Петерс; Беднарек; Бертран; Стивенс Дж.; Армстронг (Смоллбоун, 70); Уорд-Праус; Ориоль Ромеу (Обафеми М., 87); Редмонд; Адамс Ч. (Лонг Ш., 64); Ингз
Предупреждения: Ван-Биссака, 91 - Уорд-Праус, 44; Стивенс Дж., 53; Уолкер-Петерс, 56

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

14.07.2020 (05:47)