Манчестер Сити забивает Уотфорду самый быстрый гол сезона: лучшие моменты матча

После сенсационной потери очков с "Кристал Пэлас" лидер АПЛ "Манчестер Сити" быстро вернулся на победные рельсы. Ворота "Уотфорда" распечатали уже на 1-й минуте: Силва отправил Сане в забегание по левому флангу, тот прострелил направо, где дежурил Стерлинг - 1:0. Шла 38-я секунда - это самый быстрый гол сезона АПЛ и третий в истории "Сити" по скорости.

Прошло немного времени, и хозяева удвоили счет. Де Брюйне справа отпасовал в центр на Агуэро, мяч перехватил Кабаселе, но срезал в свои же ворота. 2:0 к 13-й минуте - по сути, все было ясно.

Во втором тайме команды обменялись голами. Гомеса огорчил Агуэро, а Эдерсона - Грей, хоть оба мяча вполне можно было не засчитывать из-за офсайдов. Но арбитр решил не влиять на результативность и оба раза указал на центр. 3:1 - уверенная победа "Манчестер Сити", который восстанавливает свой отрыв до целых 15 очков.

Турнирная таблица чемпионата Англии

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 22-й тур.

"Манчестер Сити" - "Уотфорд" 3:1 (2:0)
Голы: Стерлинг Р., 1 (1:0); Кабаселе К., 13 (автогол) (2:0); Агуэро, 63 (3:0); Грей, 82 (3:1)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Отаменди; Уолкер; Стоунз (Данило, 67); де Брюйне (Силва Б., 79); Делф; Сане Л.; Стерлинг Р.; Фернандиньо (Туре Яя, 71); Силва; Агуэро
"Уотфорд": Гомес; Ваге; Янмаат; Зеегелаар; Кабаселе К.; Уотсон (Перейра Р., 61); Капуэ (Клеверли, 61); Дукуре; Каррильо; Ришарлисон (Синклер, 83); Грей
Предупреждения: Силва, 24 - Перейра Р., 83