Манчестер Сити сохраняет победу в игре с Наполи: смотреть голы матча

"Манчестер Сити" одержал третью подряд победу и сохранил лидерство в группе F Лиги чемпионов. Хотя в домашнем матче с "Наполи" все могло повернуться как в одну, так и в другую стороны.

Если говорить о первом тайме, то итальянцы его провалили. Не прошло и четверти часа, а хозяева уже дважды поразили ворота соперника. Сначала защитники "Наполи" оставили без присмотра в центре своей штрафной Стерлинга. А спустя три минуты посмотрели со стороны, как де Брюйне выводит Габриэла Жезуса на пустой угол ворот Пепе Рейна.

Дальше - больше. "Горожане" поймали такой сумасшедший кураж, что в буквальном смысле разрывали оборону соперника идеальными геометрическими атаками. Подвела реализация, и когда незадолго до перерыва итальянцы заработали пенальти, подумалось, что команда Хосепа Гвардиолы прямо сейчас начнет нести наказание за расточительность. Но Мертенс так неудачно пробил с точки, что героем эпизода стал не он, а Эдерсон.

Во втором тайме гости применили высочайший прессинг, встречая игроков "Манчестер Сити" едва ли не во вратарской. Это привело к тому, что хозяева стали все чаще ошибаться при выходе из обороны в атаку. Хотя даже в этой ситуации лидер АПЛ сделал несколько опаснейших выпадов. Однако игра нервов вышла на другой уровень на 72-й минуте, когда Фернандиньо снова сфолил в своей штрафной. На этот раз пенальти пробивал Диавара, и был точен - 2:1.

Остаток времени превратился в игру нервов и опаснейших моментов как у одних, так и у других ворот. Но счет не изменился, что позволило "Манчестер Сити" завершить первый круг группового турнира Лиги чемпионов без потерь.