Манчестер Сити с Зинченко дома проиграл Базелю: видео голов

Неожиданной выездной победой "Базеля" над "Манчестер Сити" завершился ответный поединок 1/8 финала плей-офф Лиги чемпионов. "Горожане" провели странный матч, отлично сыграв в первой половине, и практически ничего не создав после перерыва.

Уже на 8-й минуте команду Гвардиолы вперед вывел Габриэл Жезус после прекрасной комбинации с участием Лероя Сане и Бернарду Силвы, а в следующих атаках Силва и Гюндоган по очереди не воспользовались своими моментами забить. Тем неожиданней оказался ответный мяч "Базеля" - оборона хозяев упустила в своей штрафной норвежца Эльюнусси и тот спокойно расстрелял ворота Клаудио Браво. До конца тайма футболисты "Сити" продолжали активно идти вперед и создавать опасность у ворот гостей, но снова отличиться не смогли.

Вторую половину встречи "горожане" полностью провалили, отметившись лишь ударом Диаса за все 45 минут игры, а "Базель" воспользовался одним из своих немногих шансов. На 72-й минуте Эльюнусси оттянул на себя защитников и отдал передачу на набегавшего Ланга, который мощным ударом пробил Браво. Счет за оставшееся время так и не изменился, да и хозяева поля ничего для этого не сделали.

1:2 - "Манчестер Сити" выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов благодаря разгромной победе в первом поединке плей-офф, но сегодняшнее безвольное поражение им еще долго не забудут.

2017-18, Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Манчестер Сити" - "Базель" 1:2 (1:1)
Голы: Габриэл Жезус, 8 (1:0); Эльюнусси М., 17 (1:1); Ланг, 72 (1:2)
"Манчестер Сити": Браво; Зинченко; Стоунз; Лапорт; Данило; Фоден (Адарабиойо, 89); Туре Яя; Силва Б.; Сане Л.; Гюндоган (Брахим Диас, 66); Габриэл Жезус
"Базель": Вацлик; Ланг; Лакруа; Риверос Б.; Сухи; Серей Дье; Буа (Штокер, 68); Фрай; Дзуффи; Оберлин (ван Волфсвинкель, 74); Эльюнусси М.
Предупреждения: Габриэл Жезус, 77 - Лакруа, 44