Манчестер Сити крупно побеждает и не отстает от Ливерпуля: смотреть голы

"Манчестер Сити" не стал делать подарков "Ливерпулю" и продолжает отставать на четыре очка от лидера английской Премьер Лиги. В матче 22-го тура подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли на своем поле "Вулверхэмптон". Причем, впервые с конца ноября прошлого года сохранили в неприкосновенности свои ворота в поединке АПЛ - 3:0.

Исход матча решили два фактора. Первый - быстрый гол. Хозяева открыли счет уже на десятой минуте, когда Сане здорово откликнулся на передачу и прострелил слева на набегавшего Габриэла Жезуса. Тому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота - 1:0. Второй - удаление Боли, который оставил в меньшинстве гостей на 20-й минуте. Здесь, наверняка, будет много споров относительно того, не был ли чересчур суров арбитр, но результат встречи этим уже не изменить.

"Горожане" еще до перерыва воплотили свое численное преимущество в гол - тот же Жезус реализовал пенальти, назначенный за фол на Стерлинге. А после перерыва, контролируя игру и несколько сбавив обороны, хозяева довели дело до крупной победы - 3:0.

2018-19, Чемпионат Англии, 22-й тур

"Манчестер Сити" - "Вулверхэмптон" 3:0 (2:0)
Голы: Габриэл Жезус, 10 (1:0); Габриэл Жезус, 39 (пенальти) (2:0); Коади, 78 (автогол) (3:0)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Данило; Лапорт; Стоунз; Уолкер; Бернарду Силва; Сане Л. (Гюндоган, 74); Стерлинг Р.; Фернандиньо; Силва (де Брюйне, 61); Габриэл Жезус (Агуэро, 76)
"Вулверхэмптон": Руй Патрисиу; Хонни; Беннетт Р.; Коади; Доэрти; Дендокер; Боли (до 20); Моутинью (Гиббс-Уайт, 72); Рубен Невеш; Жота (Саисс, 58); Рауль Хименес (Траоре Ад., 46)
Предупреждения: Фернандиньо, 14
Удаления: - Боли, 20