Макарова победила Гергес в финале турнира Citi Open в Вашингтоне

Российская теннисистка Екатерина Макарова одержала победу в турнире WTA CITI OPEN, который проходил в Вашингтоне.

В решающем поединке Макарова была сильнее немки Юлии Гергес. В первом сете немецкая теннисистка стартовала очень мощно, выиграв три гейма всухую. Макарова попыталась навязать борьбу, но в итоге капитулировала - 3:6.

Вторая партия проходила в ожесточенной борьбе, а завершалась тай-брейком, который остался за Макаровой. А вот третий сет россиянка выиграла всухую, не дав Гергес ни единого шанса на спасение.

Макаровой удалось реализовать 5 из 10 брейк-поинтов, набрать три эйса и совершить 7 двойных ошибок. Статистика Гергес состоит из 3 из 8 брейк-поинтов, 7 эйсов и шести двойных ошибок. Общее время матча составило 2 часа и 13 минут.

Отметим, что это была вторая встреча соперниц в карьере. Впервые они сыграли на Australian Open в 2015 году. Тогда победу также одержала Макарова (6:3; 6:2).

В последний раз Екатерина выигрывала одиночный титул WTA в 2014 году.