Макарова и Гергес разыграют титул сильнейшего на турнире в Вашингтоне

На турнире WTA Citi Open, который проходит на текущей неделе в Вашингтоне, определились финалистки.

В 1/2 финала россиняка Екатерина Макарова уверенно разобралась с 20-летней представительницей Франции Ошеаной Додин. При этом, для россиянки изначально все складывалось не так уж и радужно - первую партию она проиграла со счетом 3:6. Не легче для нее начался и второй сет, однако Макарова сумела отыскать в себе силы и при счете 2:2 переломить ход игры. Вторая партия завершилась победой со счетом 6:3.

Третий сет проходил в упорной борьбе, и лишь в концовке Екатерина сумела дожать соперницу, выиграв сет со счетом 6:4, таким образом, оформив путевку в финал.

Макарова продемонстрировала хорошую игру на своей подаче (7 эйсов), но не очень успешно играла на подаче соперницы (4 из 12 брейк-поинтов). У Додин было такое же количество эйсов, но 7 двойных ошибок не позволили француженке справиться с соперницей.

Во втором полуфинале сошлись две немецкие теннисистки - Юлия Гергес и Андреа Петкович. Им также не удалось выявить сильнейшего в двух сетах. Первый сет остался за Андреей, которая, ведя по ходу партии 1:4 умудрилась проиграть Гергес пять сетов. Но все же, Петкович вышла победителем из этой схватки - 7:5.

Гергес нащупала свою игру и сумела навязать борьбу сопернице во втором периоде. При счете 4:2 Юлия могла брать пятый гейм, но вместо этого уступила Петкович обострив интригу. Впрочем, Гергес смогла довести дело до победы и перевести разборки в третью партию.

В третьем сете снова нашлось место для интриги - никто из соперниц не владел инициативой, однако Гергес, при счете 5:5 нашла в себе силы сломить сопротивление Петкович и оформить путевки в финал.

Решающий матч вашингтонского турнира состоится 7 августа.