Лэмпард: Рождественский период стал отражением нашего сезона в целом

Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард прокомментировал потерю очков подопечными в матче с "Брайтоном" (1:1).

"Ответный гол соперника получился невероятным, но мы потеряли очки из-за того, что не смогли снять все вопросы об исходе встречи еще в первом тайме, когда имели такую возможность. Мы имели не так уж много шансов, но при этом контролировали игру, выводя игроков на ударные позиции и принимая верные решения перед штрафной соперника.

Мы должны были продолжать играть так, как делали это в первые 20 минут. Тем не менее, мы ослабили хватку и позволили хозяевам поля остаться в игре. У них очень хорошая команда, и когда они добавили в концовке встречи, у нас возникли проблемы.

Иногда неудачные периоды в игре можно объяснить снижением плотности борьбы или скорости командных действий, но сегодня не тот случай. В этом матче нам не хватало качества в обращении с мячом. В первом тайме мы угрожали воротам хозяев, эффективно использовали подключения крайних защитников и легко держали мяч, однако затем почему-то перестали справляться в этих простейших аспектах.

Эта игра показывает, что у нас впереди много работы, поскольку этот рождественский период стал отражением нашего сезона в целом. Мы провели великолепный матч против "Тоттенхэма", продемонстрировали командный дух и стремление борьбы во встрече с "Арсеналом". Однако при этом мы уступили дома "Саутгемптону" и потеряли очки сегодня. Несмотря на две важные победы в рождественский период, нам предстоит сделать еще многое", - цитирует Лэмпарда сайт "Челси".

2.01.2020 (10:37)