Луис Суарес оформил 100 голов в Примере

Выездная встреча с "Бетисом" в рамках 20-го тура Ла Лиги принесла "Барселоне" очередные три очка. В первом тайме севильцам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но уже после перерыва лидер чемпионата Испании забил пять безответных мячей.

Дубль на свой счёт записал Луис Суарес, который достиг отметки в 100 голов в Примере. Он стал вторым уругвайцем, который может похвастаться подобным персональным достижением. Диего Форлан, выступавший за "Атлетико", имеет в своём активе 128 результативных ударов.

Отметим, что Суарес добрался до столь престижной сотни быстрее остальных игроков каталонского клуба - на это у него ушло 114 поединков. К примеру, Самуэль Это'О вложился в 130 игр, Ладислао Кубала - в 132. Ещё двоим, Лионелю Месси и Сесару, понадобилось 154 и 159 матчей соответственно.

2017-18, Чемпионат Испании. 2-й круг. 20-й тур.

"Бетис" - "Барселона" 0:5 (0:0)
Голы: Ракитич, 59 (0:1); Месси, 64 (0:2); Суарес, 69 (0:3); Месси, 80 (0:4); Суарес, 90 (0:5)
"Бетис": Адан; Феддаль; Манди; Дурмиси; Гуардадо; Фабиан (Камараса, 89); Гарсия (Будебуз, 77); Хоакин; Герреро Ф.; Серхио Леон (Кастро Р., 73); Тельо
"Барселона": Тер Штеген; Вермален (Юмтити, 43); Хорди Альба; Серхи Роберто; Пике; Бускетс (Деулофеу, 81); Семеду; Андре Гомеш (Паулиньо, 65); Ракитич; Суарес; Месси
Предупреждения: Дурмиси, 51; Феддаль, 67 - Андре Гомеш, 21; Суарес, 67

22.01.2018 (09:32)