Ливерпуль терпит второе поражение в сезоне, уступая Лестеру

Вынужденная пауза в чемпионате не пошла на пользу "Ливерпулю", который во вторник уступил в гостях "Лестеру". "Лисы" свой последний матч провели лишь позавчера, разгромно уступив в гостях "Манчестер Сити" (3:6), но отыгрались на другом претенденте на чемпионский титул.

Разумеется, можно сказать, что если бы "красные" сумели бы воплотить в голы свое преимущество и многочисленные моменты, все в этой игре могло бы сложиться иначе. Наиболее реальный шанс открыть счет упустил на 16-й минуте Салах, который заработал пенальти, но не переиграл Шмейхеля. Датский голкипер вообще в этот вечер стал воплощением надежности, отражая удары и со средней, и совсем уж убойной дистанции.

А единственный мяч был забит во втором тайме. Только что появившийся на поле Лукман смело пошел по прямой в штрафную и пробил из-под безуспешно пытавшегося заблокировать этот удар ван Дейка. "Ливерпуль" бросился в атаку, а в конце просто прижал соперника в штрафной, но уйти от поражения так и не сумел.

Итог - поражение "красных" и теперь уже шестиочковое отставание от "Манчестер Сити" в турнирной таблице чемпионата Англии.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 20-й тур.

"Лестер" - "Ливерпуль" 1:0 (0:0)
Голы: Лукман, 59 (1 : 0)
"Лестер": Шмейхель; Ндиди; Кастань; Томас Л.Д.; Амарти; Чаудри (Тилеманс, 56); Дьюсбери-Холл; Сумар Б.; Мэддисон (Олбрайтон, 68); Варди; Ихеаначо (Лукман, 56)
"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Фабиньо (Милнер, 64); Цимикас; Александер-Арнольд; Мане Са.; Хендерсон (Фирмино, 70); Матип; Жота; Салах; Окслэйд-Чемберлен (Кейта Н., 55)

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

29.12.2021 (03:07)