Ливерпуль разгромил Сток Сити и вернулся на второе место: смотреть голы

"Ливерпуль" успешно провел домашний матч против "Сток Сити". Первоначально казалось, что у команды Юргена Клоппа могут возникнуть проблемы, ведь гости забили быстрый гол: Уолтерс сыграл головой на опережение и поразил ворота. Но "Ливерпуль" еще в первом тайме вышел вперед. Сперва Лаллана сравнял счет с острого угла после того, как оказался первым на отскоке, а затем бильярдный удар удался Фирмино - мяч ударился обо все штанги и закатился в ворота.

Во втором тайме "Ливерпуль" тоже забил дважды - вернее, "Сток" эти голы привез сам себе. Сперва Имбула срезал в борьбе с Мане мяч после прострела Ориги, а потом только вышедший на поле Старридже перехватил неудачнвый пас защитника и обвел голкипера.

4:1 - волевая победа "Ливерпуля" возвращает команду на второе место. Теперь она в качестве фаворита проведет новогодний матч против "Манчестер Сити".

Турнирная таблица чемпионата Англии

2016-17, Чемпионат Англии. 1-й круг. 18-й тур.

"Ливерпуль" - "Сток Сити" 4:1 (2:1)
Голы: Уолтерс, 12 (0:1); Лаллана, 35 (1:1); Фирмино, 44 (2:1); Имбула, 59 (автогол) (3:1); Старридж, 71 (4:1)
"Ливерпуль": Миньоле; Клаван; Клайн; Ловрен; Хендерсон; Фирмино (Морено, 78); Ориги (Старридж, 70); Мане; Лаллана (Джан, 69); Вейналдум; Милнер
"Сток Сити": Грант; Шоукросс; Мартинс Инди; Питерс; Джонсон Г.; Аллен; Имбула; Уилан (Собхи, 67); Уолтерс; Диуф М.Б. (Афеллай, 75); Крауч (Бони, 84)
Предупреждения: - Аллен, 36