Ливерпуль обыгрывает Арсенал в фантастическом матче: смотреть голы

Настоящим украшением стартового тура чемпионата Англии по футболу стал воскресный поединок "Арсенала" и "Ливерпуля", завершившийся победой гостей - 4:3.

Лондонцы поначалу имели ощутимое преимущество, не позволяя "красным" предложить свои контраргументы. И первый реальный шанс открыть счет предоставился "Арсеналу" на 30-й минуте, когда Морено сбил в своей штрафной Уолкотта. Сам Уолкотт решил пробить пенальти, однако не сумел переиграть Миньоле. Но уже через минуту полузащитник "канониров" сумел реабилитироваться, положив мяч в дальний угол ворот "Ливерпуля" - 1:0.

Воодушевленные хозяева продолжили атаковать, но, не сумев развить успех, неожиданно пропустили сами. Уже в компенсированное время Коутиньо заработал стандарт и, закрутив над стенкой, направил мяч в девятку ворот Чеха - 1:1.

Дебют второго тайма стал просто ошеломляющим и предопределил итог этого яркого поединка. В течение четверти часа - с 49-й по 63-ю минуты - гости отличились трижды, забивая на любой вкус. И хотя следующий игровой отрезок остался за "Арсеналом", сумевшим сократить счет до минимума, уйти от поражения подопечным Арсена Венгера не удалось.

Чемпионат Англии, 1-й тур

"Арсенал" - "Ливерпуль" - 3:4 (1:1)
Голы: Уолкотт, 31 (1:0); Коутиньо, 45+2 (1:1); Лаллана, 49 (1:2); Коутиньо, 56 (1:3); Мане, 63 (1:4); Окслэйд-Чемберлен, 64 (2:4); Чамберс, 75 (3:4)
"Арсенал": Чех; Беллерин; Монреаль; Холдинг; Эльнени (Джака Г., 67); Чамберс; Коклен; Рэмзи (Касорла, 62); Айуоби (Окслэйд-Чемберлен, 59); Санчес А.; Уолкотт
"Ливерпуль": Миньоле; Морено; Клаван; Клайн; Ловрен; Хендерсон; Фирмино; Вейналдум (Стюарт, 88); Мане; Лаллана (Ориги, 76); Коутиньо (Джан, 69)
Предупреждения: Коклен, 37; Айуоби, 57; Джака Г., 86 - Лаллана, 26; Морено, 29; Ловрен, 41