Ливерпуль громит Порту и выходит на Барселону: смотреть голы

Английский "Ливерпуль" предсказуемо сумел преодолеть стадию четвертьфинала Лиги чемпионов и получил право сыграть в полуфинале. Подопечные Юргена Клоппа показали прагматичный футбол в ответном матче против "Порту" и во второй раз переиграли португальскую команду. На этот раз на ее поле и с еще большим превосходством в счете - 4:1.

По сути, игра в этом матче закончилась после гола Мане. Гола, к слову, несколько нелогичного и неожиданного. Это была первая вылазка "Ливерпуля", которую "красные" довели до удара. Но первоначально лайнсмен зафиксировал у Мане офсайд, однако VAR скорректировал действия бригады арбитров - 1:0.

После этого "Порту", достаточно бодро начавший встречу, заметно сник, уже не веря в успех по сумме двух матчей. Так что, мячи забитые после перерыва, больше были похожи на голы какого-нибудь контрольного спарринга.

Напомним, что соперником "Ливерпуля" в полуфинале Лиги чемпионов станет "Барселона". Первый матч пройдет на "Камп Ноу" 30 апреля.

2018-19, Лига Чемпионов, 1/4 финала

"Порту" - "Ливерпуль" 1:4 (0:1)
Голы: Мане, 26 (0:1); Салах, 65 (0:2); Милитао, 68 (1:2); Фирмино, 77 (1:3); ван Дейк, 84 (1:4)
"Порту": Касильяс; Аугусто Ф.; Пепе; Милитао; Теллес; Отавио (Соарес Т., 46); Корона Х. (Фернандо А., 78); Перейра Д.; Браими (Кошта Б., 81); Эррера Эк.; Марега
"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Фабиньо; Робертсон Э. (Хендерсон, 71); Александер-Арнольд (Гомез, 66); Вейналдум; Мане; Ориги (Фирмино, 46); Салах; Милнер; Матип
Предупреждения: Пепе, 36 - Мане, 32