Лион с рекордом проигрывает дома Ницце

Соперник донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов "Лион" потерпел второе поражение в сезоне, уступив на своем поле "Ницце" в первом матче четвертого тура Лиги 1 - 0:1. Это была первая победа для команды под руководством Патрика Виейра, где главной звездой остался Марио Балотелли.

Итальянский бомбардир отличился только желтой карточкой, а единственный мяч в начале второго тайма забил Ален Сент-Максимен после розыгрыша углового и подачи Сиприена. Как оказалось, это был единственный удар гостей в створ ворот Антони Лопеша. В оставшееся время гости самоотверженно оборонялись и, прежде всего, заслуга вратаря Бенитеса, что "Ницца" сумела выстоять. Он отбил девять ударов в створ ворот, а всего футболисты "Лиона" нанесли 29 ударов по воротам, что стало рекордом для Лиги 1. В то же время, заметно, что "Лиону" еще предстоит очень много работы, что выглядеть также, как в прошлом сезоне.

2018-19, Чемпионат Франции. 1-й круг. 4-й тур.

"Лион" - "Ницца" 0:1 (0:0)
Голы: Сент-Максимен, 51 (0:1)
"Лион": Антони Лопеш; Денайер; Марсело; Рафаэл; Менди Ф.; Тусар (Папе Шейк, 79); Ндомбеле; Терье (Корне, 68); Фекир; Траоре Б. (Ауа, 84); Депай
"Ницца": Бенитес В.; Боскальи; Жалле; Данте; Сарр Мал.; Эрей; Тамез; Лис-Мелу; Сиприен; Балотелли (Маолида, 76); Сент-Максимен (Коли, 85)
Предупреждения: - Тамез, 40; Балотелли, 42

1.09.2018 (04:11)