Лион наконец победил, Марсель защищает третье место

"Лион" прервал серию из шести матчей без победы. "Ребятки" сумели дома обыграть середняка "Кан" - 1:0. Победный мяч на счету Бертрана Траоре.

И хотя хозяева владели инициативой на протяжении всей игры, постоянно атаковали, часто били по воротам, их форвардам явно не хватало точности. И только затяжная атака в середине второго тайма с участием Мариано Диаса, Мизиана Маолида завершилась точным ударом Траоре. В конце матча еще был отличный шанс у Мемфиса Депая, однако в этот раз и одного гола хватило для победы "Лиону".

"Лион" набрал 54 очка, но на пять отстает от лигочемпионовского третьего "Марселя". "Провансальцам" в Тулузе победу принес Митроглу за десять минут до конца игры - 2:1.

"Ницца" разгромила на выезде "Генгам" - 5:2 благодаря покеру Алассана Плеа. У нападающего была задача заменить травмированного Марио Балотелли на острие атаки "орлов", и это у него получилось весьма неплохо. Теперь на счету 25-летнего форварда десять мячей в сезоне.

2017-18, Чемпионат Франции

Игровой день : 2018-03-11

"Генгам" - "Ницца" 2:5 (1:1)
Голы: Гранье, 9 (пенальти) (1:0); Плеа, 24 (1:1); Плеа, 48 (1:2); Плеа, 58 (1:3); Марлон, 84 (автогол) (2:3); Срарфи, 87 (2:4); Плеа, 92 (2:5)

"Лион" - "Кан" 1:0 (0:0)
Голы: Траоре Б., 64 (1:0)

"Тулуза" - "Марсель" 1:2 (1:1)
Голы: Окампос, 10 (0:1); Мубеле, 20 (1:1); Митроглу, 79 (1:2)

12.03.2018 (02:00)