Лион чуть не утратил трехголевой перевес против Бреста

"Лион" легко вел первый тайм гостевого матча с "Брестом", забив три безответных гола. А вот после перерыва лионцы расслабились, и после мячей Шардонне с Кардоной оказались в скользком положении - 2:3. Впрочем, удержать победу все же удалось, и сейчас "Лион" делит первое место с "Лиллем", опережая ПСЖ на очко. Кроме этого, "Лион" не проигрывает на выезде в 11 матчах кряду в Лиге 1 (8 побед, 3 ничьих), что является лучшей текущей серией в высшем французском дивизионе и самой длинной беспроигрышной серии клубе с марта 2005 года по апрель 2006 (21 матч).

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 26-й тур.

"Брест" - "Лион" 2:3 (0:3)
Голы: Пакета, 9 (0 : 1); Ауа, 29 (0 : 2); Депай, 43 (пенальти) (0 : 3); Шардонне Б., 53 (1 : 3); Кардона И., 75 (2 : 3)
"Брест": Сибуа; Шардонне Б.; Пьер-Габриэль (Фоссюрье, 67); Эрей; Перро; Ласн (Фадига, 87); Белькебла; Февр Р. (Шарбонье Г., 67); Мунье С.; Кардона И.; Онора (ле Дуарон, 88)
"Лион": Лопеш А.; Денайер; Диоманде С.; Дюбуа; Де Шильо; Мендес Т.; Бруно Г. (Какере, 71); Пакета; Ауа (Кадевере, 71); Депай (Слимани, 88); Токо-Экамби (Корне, 78)
Предупреждения: Белькебла, 40 - Де Шильо, 56; Пакета, 97

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

20.02.2021 (08:07)