Лилль не смог обыграть Ниццу и остался за ПСЖ

"Лиллю" не удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Лиги 1 после выездной ничьи с "Ниццей" - 1:1. Матч прошел под проливным дождем в городе на Лазурном берегу.

Матч между двумя командами, сильно начавшими сезон, обещал многое, но очень долго ничего интересного не показывал. Первую возможность не использовал Шнайдерлинг после подачи углового. "Ницца" пыталась прессинговать, но до перерыва счет оставался ничейным.

Во втором тайме обе команды сыграли лучше. В самом его начале Каспер Дольберг открыл счет, впервые в сезоне сделав "Лилль" проиграющей командой. Однако это длилось недолго. Юлмаз сравнял счет красивым ударом слета.

После обмена голами обе команды снова притормозили, сказалась усталость, ведь на неделе у них были матчи в европейских турнирах. "Ницца" была чуть ближе к победе, но все же не сумела снова отличиться.

Таким образом, "Лилль" набрал 18 очков, как и лидер ПСЖ, которому уступает по разнице мячей. "Ницца" на четвертом месте с 14 очками.

2020-21, Чемпионат Франции. 1-й круг. 8-й тур.

"Ницца" - "Лилль" 1:1 (0:0)
Голы: Дольберг, 50 (1 : 0); Йилмаз Б., 58 (1 : 1)
"Ницца": Бенитес В.; Данте; Робсон Бамбу; Нсоки; Шнайдерлин; Рони Лопеш (Гуири, 67); Лотомба (Аталь, 74); Клод Морис (Рен-Аделед, 81); Лис-Мелу (Тюрам-Ульен, 74); Камара Х.; Дольберг (Будави, 81)
"Лилль": Меньян; Челик; Ботман; Брадарич Д.; Фонте Ж.; Андре Б. (Сумар Б., 88); Санчеш Р. (Шека, 79); Иконе (Язиджи, 62); Луис Араужо (Лихаджи, 88); Йилмаз Б. (Давид Дж., 79); Бамба Ж.
Предупреждения: Лис-Мелу, 10 - Ботман, 43; Луис Араужо, 64; Челик, 75; Йилмаз Б., 78; Фонте Ж., 84; Меньян, 89

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

25.10.2020 (22:07)