Лига наций: первые победы и разочарования

Футбольные сборные впервые собрались в нынешнем году, чтобы провести стартовые матчи второго розыгрыша Лиги наций.

Как вам первые матчи Лиги наций? Делитесь своими впечатлениями в комментариях. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.

Сборная Украины сумела ощутить разницу между Лигами А и В. Пару лет назад подопечные Андрея Шевченко уверенно опередили чехов и словаков, а теперь столкнулись с более квалифицированным соперником в лице сборной Швейцарии. Гости переиграли украинцев в таком компоненте, как владение мячом - 61% на 39. Но это не помешало нашей команде чаще беспокоить голкипера швейцарской сборной ударами. А голы-красавцы Ярмоленко и Зинченко, безусловно станут украшением первого тура Лиги наций. В итоге - 2:1, и сборная Украины становится единоличным лидером группы.

А все потому, что сборной Испании удалось спастись от поражения в выездном матче против немцев. Хозяева повели в счете после точного удара Тимо Вернера в начале второго тайма. И более того, у Бундестим было еще несколько отличных шансов увеличить свое преимущество в счете. Но на шестой компенсированной арбитром минуте Гайя восстановил равновесие - 1:1. И напомню, что в следующем туре сборная Испании примет команду Украины.

Теперь о том, что произошло в других группах. Сборная России обыграла в Москве сербов - 3:1. Дубль записал на свой счет Артем Дзюба. Определенного рода сюрприз преподнесли венгры, вырвавшие победу в концовке выездного поединка со сборной Турции.

Не отличились результативной игрой матчи Лиги B4. Сборная Уэльса праздновала победу в Хельсинки. И снова, заметьте, победный мяч был забит на 80-й минуте. А болгарам не удалось удержать победный счет в домашней игре со сборной Ирландии - 1:1.

Две ничьи зафиксированы в Лиге С3. Сборные Молдовы и Косово обменялись точными ударами, а вот в матче сборных Словении и Греции телезрители забитых мячей так и не дождались.

Наконец, отметим, что третий подряд матч сборных Латвии и Андорры завершился с одинаковым счетом - 0:0. В то же время сборная Фарерских островов сумела проявить характер и вырвала победу в противостоянии со сборной Мальты - 3:2.

И это был только первый день стартовавшей Лиги наций. Сегодня нас ждут еще восемь поединков. Особое внимание привлекают матчи Лиги А1. Сборная Нидерландов, которая является соперником украинцев по Евро-2020, примет команду Польши. А итальянцы попытаются продолжить свою победную серию в матче со сборной Боснии.

В Лиге В1 играет еще один соперник сборной Украины - австрийцы. Их сегодня ждет выездная игра с норвежцами.

В Лиге В2 жребий снова свел соседей - словаков и чехов. Так что, нас ждет очередной спор - чья футбольная сборная сильнее.

Наконец, в Лиге С4 Литва ждет в гости сборную Казахстана, а белорусы примут сборную Албании.

4.09.2020 (02:57)