Лига Европы: все участники четвертьфинала

В четверг определились все участники четвертьфинала Лиги Европы. И уже на стадии 1/8 финала сошла с дистанции команда, в городе которой пройдет финальная встреча. "Лион", неделю назад обыгравший в Москве ЦСКА, на своем поле умудрился пропустить три мяча. Вплоть до финального свистка французы штурмовали ворота Акинфеева и в компенсированное время имели два великолепных шанса забить спасительный мяч, но в итоге оказались ни с чем - 3:2 в пользу армейцев.

Завершился евросезон для украинских клубов. Киевское "Динамо", принимавшее на своем поле "Лацио", не смогло удержать нулевую ничью пропустив мяч в середине первого тайма. Возможно у вице-чемпиона Украины и оставались какие-то надежды на благополучный исход этого противостояния, но ударов в створ от подопечных Александра Хацкевича в этот вечер болельщики так и не дождались, а на 82-й минуте де Врей снял все вопросы относительно победителя.

Мадридский "Атлетико" оправдал свой статус фаворита Лиги Европы и во второй раз разгромил "Локомотив". На этот раз в Москве - 5:1.

Впрочем, без неожиданностей на стадии 1/8 финала не обошлось: дортмундская "Боруссия" так и не смогла ликвидировать "дефицит" в два гола в противостоянии с "Зальцбургом". В итоге, австрийская команда пробилась в четвертьфинал турнира.

Таким образом, в следующую стадию Лиги Европы вышли испанский "Атлетико", итальянский "Лацио", российский ЦСКА, немецкий "Лейпциг", австрийский "Зальцбург", английский "Арсенал", французский "Марсель" и португальский "Спортинг".

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы состоится в пятницу, 16 марта. Начало - в 14:00 (время - киевское).

Лига Европы, 1/8 финала

"Динамо" - "Лацио" 0:2 (0:1)
Голы: Лукас Лейва, 23 (0:1); де Врей, 83 (0:2)
Предупреждения: Жуниор Мораес, 56; Шабанов, 66; Буяльский, 90 - Луис Фелипе, 17

Динамо Киев — Лацио. Обзор матча. 0:2. 15.03.2018.

"Зенит" - "РБ Лейпциг" 1:1 (1:1)
Голы: Огустен, 22 (0:1); Дриусси, 45 (1:1)
Предупреждения: Смольников, 61; Мевля, 81 - Демме, 10; Орбан В., 24

Зенит — РБ Лейпциг. Обзор матча. 1:1. 15.03.2018

"Локомотив" - "Атлетико М" 1:5 (1:1)
Голы: Анхель Корреа, 17 (0:1); Рыбусь, 20 (1:1); Сауль Ньигес, 47 (1:2); Торрес, 65 (пенальти) (1:3); Торрес, 70 (1:4); Гризманн, 85 (1:5)

Локомотив — Атлетико Мадрид. Обзор матча. 1:5. 15.03.2018.

"Лион" - ЦСКА 2:3 (0:1)
Голы: Головин, 39 (0:1); Корне, 58 (1:1); Муса, 60 (1:2); Вернблум, 65 (1:3); Мариано Диас, 71 (2:3)
Предупреждения: Мариано Диас, 78 - Набабкин, 13; Муса, 36

"Атлетик Б" - "Марсель" 1:2 (0:1)
Голы: Пайе, 37 (пенальти) (0:1); Окампос, 52 (0:2); Уильямс И., 74 (1:2)
Предупреждения: Адурис, 15, 77; Уильямс И., 61 - Рами, 48
Удаления: Адурис, 77 (второе предупреждение)

"Виктория" - "Спортинг" 2:1 (1:0)
Голы: Бакош, 6 (1:0); Бакош, 65 (2:0); Батталья, 107 (2:1)
Предупреждения: Ржезник, 91; Гайек, 95; Петржела, 108 - Руис Б., 78; Дост, 121

"Зальцбург" - "Боруссия Д" 0:0 (0:0)
Предупреждения: Хван Хи Чан, 52; Ульмер, 87; Самассеку, 90 - Папастатопулос, 46; Загаду, 89

"Арсенал" - "Милан" 3:1 (1:1)
Голы: Чалханоглу, 36 (0:1); Уэлбек, 39 (пенальти) (1:1); Джака Г., 71 (2:1); Уэлбек, 86 (3:1)
Предупреждения: Монреаль, 47 - Доннарумма Дж., 39; Романьоли, 41; Борини, 42; Сусо, 61

16.03.2018 (02:10)